2019.6月阪神戦テレビラジオネット中継予定
2019 / 05 / 31 ( Fri )
6月分アップしました

【6月】
 1日()広 島【14:00マツダ】:J SPORTS 1、J SPORTSオンデマンド(生中継)
 2日()広 島【13:30マツダ】:J SPORTS 1、J SPORTSオンデマンド(生中継) 

 4日(火)ロッテ【18:15マリン】:チバテレ、BS12、日テレNEWS24、虎テレ、DAZN、パ・リーグTV(生中継)
 5日(水)ロッテ【18:15マリン】:チバテレ、BS12、日テレNEWS24、虎テレ、DAZN、パ・リーグTV(生中継)
 6日(木)ロッテ【18:15マリン】:チバテレ、BS12、日テレNEWS24、虎テレ、DAZN、パ・リーグTV(生中継)
 7日(金)日ハム【18:00甲子園】:GAORA、虎テレ、DAZN、パ・リーグTV(生中継)、sky,A(録画)
 8日()日ハム【14:00甲子園】:GAORA、虎テレ、DAZN、パ・リーグTV(生中継)、sky,A(録画)
 9日()日ハム【14:00甲子園】:BS朝日、GAORA、虎テレ、DAZN、パ・リーグTV(生中継)、sky,A(録画)

11日(火)ソフトバンク【18:00ヤフオク】:東京MX2、BSテレ東、FOXスポーツ、虎テレ、DAZN、パ・リーグTV(生中継)
12日(水)ソフトバンク【18:00ヤフオク】:東京MX2、BS朝日、FOXスポーツ、虎テレ、DAZN、パ・リーグTV(生中継)
13日(木)ソフトバンク【18:00ヤフオク】:東京MX2、NHK-BS1、FOXスポーツ、虎テレ、DAZN、パ・リーグTV(生中継)
14日(金)オリックス【18:00京セラ】:J SPORTS 3、虎テレ、DAZN、パ・リーグTV(生中継)
15日()オリックス【18:00京セラ】:BSフジ、J SPORTS 3、ニッポン放送、虎テレ、DAZN、パ・リーグTV(生中継)
16日()オリックス【14:00京セラ】:BS朝日、J SPORTS 3、虎テレ、DAZN、パ・リーグTV(生中継)

18日(火)楽 天【18:00倉 敷】:NHK-BS1、sky,A、虎テレ、DAZN、パ・リーグTV(生中継)、GAORA(録画)
19日(水)楽 天【18:00甲子園】:sky,A、虎テレ、DAZN、パ・リーグTV(生中継)、GAORA(録画)
20日(木)楽 天【18:00甲子園】:sky,A、虎テレ、DAZN、パ・リーグTV(生中継)、GAORA(録画)
21日(金)西 武【18:00甲子園】:NHK-BS1、sky,A、文化放送、虎テレ、DAZN、パ・リーグTV(生中継)、GAORA(録画)
22日()西 武【14:00甲子園】:GAORA、虎テレ、DAZN、パ・リーグTV(生中継)、sky,A(録画)
23日()西 武【14:00甲子園】:GAORA、NHKラジオ、NACK5、虎テレ、DAZN、パ・リーグTV(生中継)、sky,A(録画)


29日()中 日【14:00ナゴヤ】:J SPORTS 2、NHKラジオ、J SPORTSオンデマンド、DAZN(生中継)
30日()中 日【14:00ナゴヤ】:J SPORTS 2、J SPORTSオンデマンド、DAZN(生中継)

☆ウエスタン・リーグ☆
 1日(土)ソフトバンク【12:30甲子園】:GAORA(生中継、録画)
14日(金)中 日【12:30甲子園】:GAORA(生中継、録画)
18日(火)広 島【12:30鳴尾浜】:sky,A(生中継、録画)
19日(水)広 島【12:30鳴尾浜】:sky,A(生中継、録画)
20日(木)広 島【12:30鳴尾浜】:GAORA(生中継、録画)
21日(金)ソフトバンク【18:00筑後】:FOXスポーツ(生中継)
22日(土)ソフトバンク【17:00筑後】:FOXスポーツ(生中継)

※局の都合により変更される場合があります。
10:12:00 | 月別放送予定 | page top↑
2019.5月阪神戦テレビラジオネット中継予定
2019 / 04 / 28 ( Sun )
5月分アップしました。

【5月】
 1日()広 島【14:00甲子園】:NHK-BS1、sky,A、虎テレ、DAZN(生中継)、GAORA(録画)
 2日()広 島【14:00甲子園】:GAORA、虎テレ、DAZN(生中継)、sky,A(録画)  
 3日()横 浜【14:00甲子園】:GAORA、NHKラジオ、虎テレ、DAZN(生中継)、sky,A(録画)
 4日()横 浜【14:00甲子園】:NHK-BS1、GAORA、虎テレ、DAZN(生中継)、sky,A(録画)
 5日()横 浜【14:00甲子園】:sky,A、虎テレ、DAZN(生中継)、GAORA(録画)
 6日()ヤクルト【18:00神 宮】:フジテレビONE、FOD(生中継)
 7日(火)ヤクルト【18:00神 宮】:フジテレビONE、ニッポン放送、FOD(生中継)
 8日(水)ヤクルト【18:00神 宮】:フジテレビONE、FOD(生中継)

10日(金)中 日【18:00甲子園】:sky,A、虎テレ、DAZN(生中継)、GAORA(録画)
11日()中 日【14:00甲子園】:sky,A、虎テレ、DAZN(生中継)、GAORA(録画)
12日()中 日【14:00甲子園】:BS朝日、sky,A、虎テレ、DAZN(生中継)、GAORA(録画)

14日(火)巨 人【18:00東京D】:BS日テレ、G+、ニッポン放送、虎テレ、DAZN、hulu、ジャイアンツLIVEストリーム(生中継)
15日(水)巨 人【18:00東京D】:BS日テレ、G+、ニッポン放送、虎テレ、DAZN、hulu、ジャイアンツLIVEストリーム(生中継)

17日(金)広 島【18:00甲子園】:NHK-BS1、sky,A、虎テレ、DAZN(生中継)、GAORA(録画)
18日()広 島【14:00甲子園】:GAORA、虎テレ、DAZN(生中継)、sky,A(録画)
19日()広 島【14:00甲子園】:BS朝日、GAORA、虎テレ、DAZN(生中継)、sky,A(録画)

21日(火)ヤクルト【18:00甲子園】:sky,A、虎テレ、DAZN(生中継)、GAORA(録画)
22日(水)ヤクルト【18:00甲子園】:sky,A、虎テレ、DAZN(生中継)、GAORA(録画)
23日(木)ヤクルト【18:00甲子園】:sky,A、虎テレ、DAZN(生中継)、GAORA(録画)
24日(金)横 浜【18:00横 浜】:TVK、BS-TBS、TBSch.2、niconico生放送、DAZN、Paravi(生中継)
25日()横 浜【14:00横 浜】:BS-TBS、TBSch.2、niconico生放送、DAZN、Paravi(生中継)
26日()横 浜【13:00横 浜】:BS-TBS、TBSch.2、niconico生放送、DAZN、Paravi(生中継)

28日(火)巨 人【18:00甲子園】:NHK-BS1、フジテレビTWO、ニッポン放送、虎テレ、DAZN(生中継)
29日(水)巨 人【18:00甲子園】:BS朝日、sky,A、ニッポン放送、虎テレ、DAZN(生中継)
30日(木)巨 人【18:00甲子園】:NHK-BS1、フジテレビTWO、ニッポン放送、虎テレ、DAZN(生中継)
31日(金)広 島【18:00マツダ】:J SPORTS 1、J SPORTSオンデマンド(生中継)

☆ウエスタン・リーグ☆
14日(火)ソフトバンク【13:00筑後】:FOXスポーツ(生中継)
15日(水)ソフトバンク【13:00筑後】:FOXスポーツ(生中継)
16日(木)ソフトバンク【13:00筑後】:FOXスポーツ(生中継)
28日(火)オリックス【12:30鳴尾浜】:sky,A(生中継、録画)

※局の都合により変更される場合があります。
17:02:56 | 月別放送予定 | page top↑
2019.3月4月の関東での阪神戦テレビラジオネット放送予定
2019 / 03 / 25 ( Mon )
今年もやっていきますよ!
ご要望があったので今年からネット中継の情報も載せて参りたいと思います。
色文字の区分は
赤文字が無料でテレビで観られるもの
緑文字が無料でラジオで聴けるもの
紫文字が無料でネットで観られるもの
以上です。色なしは有料となります。
※NHKBSは厳密に言えば有料ですがチャンネルを合わせれば映るので赤文字にしました。
※niconico生放送は無料ですが視聴者が多い場合は追い出され、有料会員優先になります。

【3月】
29日(金)ヤクルト【18:00京セラ】:sky,A、虎テレ、DAZN(生中継)、GAORA(録画)
30日()ヤクルト【14:00京セラ】:sky,A、虎テレ、DAZN(生中継)、GAORA(録画)
31日()ヤクルト【14:00京セラ】:NHK-BS1、sky,A、虎テレ、DAZN(生中継)、GAORA(録画)

【4月】
 2日(火)巨 人【18:00東京D】:日テレ、G+、ニッポン放送、虎テレ、DAZN、hulu、ジャイアンツLIVEストリーム(生中継)、BS日テレ(T&R) 
 3日(水)巨 人【18:00東京D】:BS日テレ、G+、ニッポン放送、虎テレ、DAZN、hulu、ジャイアンツLIVEストリーム(生中継) 
 4日(木)巨 人【18:00東京D】:BS日テレ、G+、ニッポン放送、虎テレ、DAZN、hulu、ジャイアンツLIVEストリーム(生中継)
 5日(金)広 島【18:00マツダ】:NHK-BS1、J SPORTS 1、J SPORTSオンデマンド、スカパーオンデマンド(生中継)
 6日()広 島【14:00マツダ】:J SPORTS 1、J SPORTSオンデマンド、スカパーオンデマンド(生中継)
 7日()広 島【13:30マツダ】:J SPORTS 1、J SPORTSオンデマンド、スカパーオンデマンド(生中継)

 9日(火)横 浜【18:00甲子園】:GAORA、虎テレ、DAZN(生中継)、sky,A(録画)
10日(水)横 浜【18:00甲子園】:NHK-BS1、sky,A、虎テレ、DAZN(生中継)、GAORA(録画)
11日(木)横 浜【18:00甲子園】:GAORA、虎テレ、DAZN(生中継)、sky,A(録画)
12日(金)中 日【18:00甲子園】:sky,A、虎テレ、DAZN(生中継)、GAORA(録画)
13日()中 日【14:00甲子園】:NHK総合サブ、NHK総合、sky,A、虎テレ、DAZN(生中継)、GAORA(録画)
14日()中 日【14:00甲子園】:sky,A、虎テレ、DAZN(生中継)、GAORA(録画)

16日(火)ヤクルト【18:20松 山】:フジテレビONE、FOD、スカパーオンデマンド(生中継)
17日(水)ヤクルト【18:30神 宮】:NHK-BS1、フジテレビONE、FOD、スカパーオンデマンド(生中継)
18日(木)ヤクルト【18:00神 宮】:フジテレビONE、ニッポン放送、FOD、スカパーオンデマンド(生中継)
19日(金)巨 人【18:00甲子園】:NHK-BS1、フジテレビONE、ニッポン放送、虎テレ、DAZN、ジャイアンツLIVEストリーム(生中継)
20日()巨 人【14:00甲子園】:TBS、GAORA、NHKラジオ、ニッポン放送、虎テレ、DAZN、ジャイアンツLIVEストリーム(生中継)、BS-TBS(リレー)
21日()巨 人【14:00甲子園】:テレ朝、sky,A、ニッポン放送、虎テレ、DAZN、ジャイアンツLIVEストリーム(生中継)、BS朝日(リレー)

23日(火)横 浜【18:00横 浜】:BS-TBS、TBSch.2、niconico生放送、DAZN、Paravi(生中継)
24日(水)横 浜【18:00横 浜】:BS-TBS、TBSch.2、niconico生放送、DAZN、Paravi(生中継)
25日(木)横 浜【18:00横 浜】:BS-TBS、TBSch.2、niconico生放送、DAZN、Paravi(生中継)

27日()中 日【14:00ナゴヤ】:J SPORTS 2、J SPORTSオンデマンド、DAZN、スカパーオンデマンド(生中継)
28日()中 日【14:00ナゴヤ】:J SPORTS 2、J SPORTSオンデマンド、DAZN、スカパーオンデマンド(生中継)
29日()中 日【14:00ナゴヤ】:J SPORTS 2、J SPORTSオンデマンド、DAZN、スカパーオンデマンド(生中継)
30日()広 島【18:00甲子園】:NHK-BS1、sky,A、ニッポン放送、虎テレ、DAZN(生中継)、GAORA(録画)

☆ウエスタン・リーグ☆
 5日(金)ソフトバンク【12:30鳴尾浜】:sky,A(生中継、録画)

※局の都合により変更される場合があります。
16:12:06 | 月別放送予定 | page top↑
2018.10月関東での阪神戦テレビラジオ放送予定
2018 / 09 / 27 ( Thu )
9/27現在、未発表試合:横浜DeNA戦(甲子園)1試合があります。
おそらく10日に入り、中継局はスカイAで生中継すると思われます。

【10月】
 1日(月)横 浜【18:00甲子園】:sky,A(生中継)、GAORA(録画)
 2日(火)広 島【18:00マツダ】:J sports 1(生中継)
 3日(水)広 島【18:00マツダ】:J sports 1(生中継)
 4日(木)ヤクルト【18:00甲子園】:sky,A(生中継)、GAORA(録画)
 5日(金)中 日【18:00甲子園】:sky,A(生中継)、GAORA(録画)
 6日()横 浜【14:00甲子園】:sky,A(生中継)、GAORA(録画)
 7日()ヤクルト【18:00神 宮】:BS朝日、フジテレビONE(生中継)
 8日()ヤクルト【18:00神 宮】:フジテレビONE(生中継)
 9日(火)巨 人【18:00甲子園】:BS朝日、sky,A(生中継)

※局の都合により変更される場合があります。
11:18:43 | 月別放送予定 | page top↑
2018.9月関東での阪神戦テレビラジオ放送予定
2018 / 08 / 30 ( Thu )
9月分アップしました

【9月】
 1日()横 浜【18:00甲子園】:NHK-BS1、GAORA(生中継)、sky,A(録画)
 2日()横 浜【18:00甲子園】:NHK-BS1、GAORA(生中継)、sky,A(録画) 
 
 4日(火)広 島【18:00マツダ】:J sports 1(生中継)
 5日(水)広 島【18:00マツダ】:J sports 1(生中継)
 6日(木)広 島【18:00マツダ】:J sports 1(生中継)

 8日()巨 人【14:00甲子園】:NHK-BS1、G+(生中継)
 9日()巨 人【14:00甲子園】:BS朝日、sky,A(生中継)

11日(火)中 日【18:00甲子園】:sky,A(生中継)、GAORA(録画)
12日(水)中 日【18:00甲子園】:NHK-BS1、sky,A(生中継)、GAORA(録画)
13日(木)中 日【18:00甲子園】:sky,A(生中継)、GAORA(録画)
14日(金)ヤクルト【18:00甲子園】:sky,A(生中継)、GAORA(録画)
15日()ヤクルト【14:00甲子園】:NHK-BS1、sky,A(生中継)、GAORA(録画)
16日()横 浜【14:00横 浜】:BS-TBS、TBSch.2(生中継)
17日()横 浜【13:00横 浜】:TBSch.2(生中継)

19日(水)ヤクルト【18:00神 宮】:フジテレビONE(生中継)
20日(木)広 島【18:00マツダ】:J sports 1(生中継)
21日(金)広 島【18:00マツダ】:J sports 1、NHKラジオ(生中継)
22日()広 島【13:30マツダ】:J sports 1(生中継)
23日()巨 人【14:00甲子園】:BS朝日、sky,A(生中継)
24日()巨 人【14:00甲子園】:GAORA(生中継)

26日(水)横 浜【18:00甲子園】:sky,A(生中継)、GAORA(録画)
27日(木)横 浜【18:00甲子園】:GAORA(生中継)、sky,A(録画)
28日(金)中 日【18:00ナゴヤ】:NHK-BS1、J sports 2(生中継)
29日()中 日【14:00ナゴヤ】:J sports 2(生中継)
30日()中 日【14:00ナゴヤ】:J sports 2(生中継)

※局の都合により変更される場合があります。
16:43:39 | 月別放送予定 | page top↑
| ホーム | 次ページ